Финал олимпиады по искусству проходил в Казани с 13 по 19 апреля. Участниками соревнования стали 177 школьников из 55 регионов России.

Тем временем в Сочи заслуженные награды вручили участникам олимпиады по экологии. Шестеро московских школьников стали победителями, 15 призерами. Заключительный этап проходил с 15 по 20 апреля. Финалистами соревнования стали 230 школьников из 71 региона.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников подходит к концу. Уже завершились финалы по 18 предметам: химии, астрономии, обществознанию, экономике, французскому, испанскому, итальянскому, китайскому, русскому и английскому языкам, физике, истории, технологии, информатике, литературе, физической культуре, искусству и экологии. По итогам прошедших состязаний на счету московской команды 658 дипломов. Впереди еще олимпиады по географии, биологии, праву, математике, немецкому языку и ОБЖ.

За успехами команды Москвы на Всероссийской олимпиаде следите на специальной странице: http://vos.olimpiada.ru/team.

Всероссийская олимпиада проводится в четыре этапа в течение всего учебного года. Школьники со всей страны участвуют в соревновании по 24 предметам. Дипломы победителей и призеров заключительного этапа дают возможность поступить без экзамена в любой российский вуз на специальность по профилю олимпиады.