«Учебный корпус будет рассчитан на 300 дошкольных мест в детском саду и на 250 мест в школьных классах. Изнутри зоны детского сада и школы не будут пересекаться: у детсадовцев и школьников будут раздельные входы в здание, отдельные физкультурные и обеденные залы», — отметил Сергей Кузнецов, — «В целом, строительство новых школ по всему городу идет достаточно активно — например, мэр Сергей Собянин говорил, что начиная с 2012 года в Троицком и Новомосковском округах удалось 15 школ и 40 детских садов».

Здание, согласно проекту, расположится по адресу – улица Смольная, д.61а. Общая площадь нового здания составит почти 10 тысяч квадратных метров. Ранее проект согласовала Москомархитектура.

Территория школы  разграничена на школьную и дошкольную зоны. На ней расположатся игровые площадки, баскетбольная площадка для школьников и озелененная площадь. По замыслу проектировщиков, в темное время суток из зоны отдыха можно будет проецировать изображения на одну из стен школы, показывая кино и мультфильмы.

Решение фасадов выполнено с учетом окружающей застройки – в них будут чередоваться клинкером светлого и черного цветов. Цоколь и часть первого этажа будут отделаны гранитом.

Проектировщик: ООО Проектно-производственная фирма «Проект-Реализация».