— Один из самых крупных детсадов на 300 мест в Кокошкино (ул. Школьная, д. 3) уже введен в эксплуатацию,-уточнил Владимир Жидкин. – Еще два ДОУ будут введены во втором квартале. В деревне Верхнее Валуево поселения Филимонковское новый детсад примет 200 малышей, а в селе Былово поселения Краснопахорское новое ДОУ смогут посещать 225 детей.

Строятся детские сады в поселении Сосенском, в Щербинке, в Первомайском, в деревне Зверево (ЖК «Ново-Никольское). Ввод большинства ДОУ запланирован на 3-4 кварталы нынешнего года.

Владимир Жидкин подчеркнул, что все девелоперские проекты социальных объектов разрабатываются индивидуально, они полностью соответствуют требованиям безопасности, экологичности, безбарьерной среды, при вводе в эксплуатацию они обеспечиваются необходимыми оборудованием и мебелью. Такие же требования к объектам, строящимся по Адресной инвестиционной программе города.

— Спланировали строительство школ, детских садов и поликлиник инвесторами таким образом, чтобы в новых жилых комплексах и микрорайонах ТиНАО не было дефицита мест, — отметил В.Жидкин. – Это приоритет Стройкомплекса столицы, поручение мэра Москвы Сергея Собянина.