«Строительство дублера  должно улучшить транспортную ситуацию в этом районе города. На этой развязке, помимо эстакады основного хода, организуют съезды на Минскую улицу», — отметил Сергей Кузнецов, — «Как говорил ранее мэр Сергей Собянин, строящийся дублер разгрузит Мосфильмовскую улицу».

Как сообщалось ранее, Южный дублер Кутузовского проспекта планируется полностью ввести в 2020 году, а первый этап будет закончен в 2019 году. А вместе с завершением строительства Северного дублера они разгрузят дороги на западе столицы и, в том числе, улучшат транспортную доступность Москвы-Сити.

Напомним, что первый этап реализации Южного дублера Кутузовского проспекта включает в себя строительство эстакады на пересечении с улицей Минская и эстакады на съезде с улицы Минская на дублер в сторону Аминьевского шоссе, возведение путепровода на съезде с улицы Мосфильмовская в ТД «Волынская» и ряда других транспортных сооружений.

Проектировщик и заказчик проекта эстакады на пересечении Минской улицы с Южным дублером Кутузовского проспекта: АО «Моспроект-3».