«Чем ближе запуск МЦД, тем выше интерес к проекту, а, соответственно, и гостей в павильоне, причем не только из России — в нем уже побывали гости из Китая и Мексики, Италии, США, Германии, Франции, Египта, Марокко, Ирландии и других стран», – сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Кроме того, 23 марта в павильоне прошла лекция заместителя руководителя пресс-службы Департамента транспорта Москвы Анны Лапушкиной. В этот день был побит рекорд по посещаемости – более 1500 человек пришли в павильон МЦД.

Главным экспонатом павильона является полноразмерный макет поезда «Иволга», который будет курсировать по первым двум диаметрам. В нем будущие пассажиры могут оценить все представленные сервисы новых поездов, а также прокатиться по первым двум диаметрам с помощью очков виртуальной реальности в кабине машиниста.

Также в павильоне можно увидеть, как будут выглядеть станции Московских центральных диаметров, с помощью маршрутизатора составить свой личный маршрут по МЦД и посмотреть на карту МЦД с высоты птичьего полета в зоне дополненной реальности. Напомним, павильон работает ежедневно с 9:00 до 21:00 часа, вход свободный. Для удобства посетителей была открыта запись на бесплатные групповые экскурсии, оставить заявку можно на сайте проекта «Экскурсии в метро».

Источник: Единый транспортный портал