Выставка, объединенная темой «Одна семья», возникла из художественного проекта «Совре-менное искусство на обложке BoscoMagazine». На протяжении четырех лет, начиная с весны 2015 года, 15 известных российских художников создавали оригинальные произведения на тему семьи. Каждая обложка BoscoMagazine становилась выставкой одной картины.

В проекте приняли участие:

Владимир Дубосарский, Олег Кулик, AES+F, Андрей Бартенев, Павел Пепперштейн, Гоша Острецов, Георгий Тотибадзе, Константин Звездочетов, Александр Виноградов, Сергей Братков, Семен Файбисович, Айдан Салахова, Белла Левикова, Ирина Корина, Таня Пёникер

У посетителей ГУМа на Красной площади появится уникальная возможность увидеть все произведения, созданные для проекта «Современное искусство на обложке BoscoMagazine», а также познакомиться с творчеством каждого художника. На 1-й линии ГУМа откроется экспозиция из 15 авторских павильонов, объединенных темой «Одна семья» и единым архитектурным решением. В каждом – актуальная для художника интерпретация темы в интересной ему технике: от живописи к инсталляции, от многоканального видео к аттракциону, от бумажной к цифровой графике.