Малышам и ребятам постарше будет любопытно узнать о правильном и бережном отношении к воде, почему она так важна не только для человека, но и для окружающего мира. На занятиях гостям расскажут о разнообразных обитателях рек, морей и океанов, а также о круговороте воды в природе.

В кафе «Ферма» с 11:00 гостей встретят бесплатным безалкогольным напитком «Атлантида», приготовленным по секретному рецепту специально для дней любви к воде.

В хлеву состоится занимательный урок с обучающим мультфильмом «Круговорот воды в природе», а также интерактивная лекция «Значение воды для организма сельскохозяйственных животных». Все желающие могут принести с собой пластиковые бутылки, они пригодятся для создания оригинальных поделок на «морском» мастер-классе. А во время химических опытов с водой ребята узнают о химических свойствах воды и способах ее очистки.

В оранжерее для малышей до трех лет пройдут занятия по рисованию пальчиковыми красками «Морская глубина», а также обучающая игра «Магнитная рыбалка», которая способствует развитию координации движений, усидчивости и мышлению.

Для детей от пяти лет и их родителей состоится творческий мастер-класс. Участники смастерят из природных материалов панно «Дом у озера», которое в дальнейшем пополнит уникальную выставку семейного творчества «Городской фермы». В 14:00 и 16:30 на белой веранде все гости смогут принять участие во флешмобе «Море волнуется раз».

23 и 24 марта в кафе «Ферма» для всех посетителей действует скидка 10% на «Морское меню».

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды. В этот день проходят различные тематические мероприятия, чтобы привлечь внимание к важной проблеме сохранения окружающей среды и бережному отношению к водным ресурсам.

МЕСТО: «Городская ферма» на ВДНХ, за павильоном №44 «Кролиководство». Вход на пересечении Кольцевой дороги и Лихоборского проезда. От метро «ВДНХ» и «Ботанический сад» можно доехать на автобусе №533 (от станции «ВДНХ» до остановки «Лихоборская» и от станции «Ботанический сад» до остановки «Городская ферма»).

ВРЕМЯ: 23 и 24 марта с 10:30 до 18:30.

СТОИМОСТЬ: дети до трех лет — бесплатно, дети от трех лет — 500 рублей (билет включает всю программу), взрослые — 250 рублей.