По мнению Владимира Жидкина, инвестиционный потенциал Новой Москвы определяется масштабами уже утвержденных и запланированных строительных объектов. В частности, на период с 2019 по 2021 год в ТиНАО планируется построить более 139 километров новых дорог, 8,29 млн. кв. м. недвижимости, 31 дошкольное образовательное учреждение и 27 школ, 20 объектов здравоохранения, а также 13 пожарных депо.

Основным вектором градостроительной политики в Новой Москве на ближайшие годы Владимир Жидкин назвал создание полноценной городской среды. «В первую очередь мы сконцентрированы на строительстве коммерческих площадей и создании новых рабочих мест. Разрешений на строительство жилья выдано и так уже достаточно», — сказал Владимир Жидкин.

По его словам, в настоящее время выдано разрешений и уже строится около 18 млн кв.м жилья. Это достаточный запас. По оценкам В.Жидкина, на ближайшие 5-7 лет не планируется согласовывать возведение дополнительных жилых площадей. Он отметил, что всего в настоящее время в ТиНАО по действующим правилам землепользования и застройки можно возвести около 54 млн кв.м различной недвижимости. Примерно две трети из них – нежилые коммерческие объекты.