Для посетителей в этот день проведут экскурсии по выставке ретроавтомобилей. В коллекции музея находится около 40 раритетных транспортных средств. Первым экспонатом музея стал седан ГАЗ-11-73 1940 года выпуска, который до сих пор на ходу. На таких автомобилях в военное время возили Маршалов Советского Союза.

«Музей истории автомобильного транспорта открылся для жителей и гостей Подмосковья в конце января. За первый месяц работы его посетило около тысячи человек, 90 % наших гостей – школьники. Сейчас музей доступен для посещения два раза в неделю», – рассказал руководитель экспозиции Анатолий Белов, который трудится в филиале Мострансавто с 1979 года.

Музей находится на территории Видновского ПАТП (филиал Мострансавто) по адресу г. Видное, улица 7-я Линия, 23. Предварительная запись на посещение музея осуществляется по телефону + 7 (963) 722-67-25. Экспозиция открыта для всех желающих еженедельно по вторникам и четвергам с 12.00 до 15.00

Всемирный день экскурсовода отмечается 21 февраля. Праздник возник в Лондоне в 1990 году. Его инициатором стала президент Международной федерации ассоциаций экскурсоводов Т. Лоизидес.