Здание площадью около 200 квадратных метров появится на возвышенности неподалеку от дворца Н.А. Дурасова. На этом месте каждую весну устанавливали временный свадебный шатер, который убирали с наступлением холодов. В нем можно было провести официальную регистрацию брака и организовать празднование.

«Усадьба Люблино — популярное место у московских молодоженов. Поэтому было решено возвести полноценный павильон, где они смогут отпраздновать радостное событие в любое время года. Панорамное остекление фасада здания позволит участникам торжества наслаждаться красотами парка. С этой точки открывается живописный вид на Люблинский пруд и усадьбу. Помимо свадеб, в павильоне можно будет проводить лекции, мастер-классы и другие мероприятия для гостей усадьбы», — рассказали в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

Как добавили в пресс-службе, павильон будет выдержан в едином стиле со сценами (их уже устанавливают) и входными группами, которые только планируется обновить. Рабочие подготовили фундамент павильона и начали формировать из металлоконструкций его каркас. Также ведется монтаж связующих балок и кровли. Затем специалисты приступят к внутренней и внешней отделке павильона. Фасад здания облицуют декоративными панелями из лиственницы. Это поможет ему органично вписаться в природный ландшафт парка.

Основные этапы комплексного благоустройства усадьбы Люблино завершатся в 2019 году. Приводить в порядок будут только устаревшую инфраструктуру. Работы не нанесут вреда растениям и животным. При благоустройстве учтут пожелания местных жителей. Здесь будут оборудованы детские и спортивные площадки с разнообразными игровыми и тренажерными комплексами. Вдоль берега Люблинского пруда построят просторную набережную, сделают удобные спуски к воде и мостики для любителей рыбалки. Кроме того, в усадьбе реконструируют старую лодочную станцию с причалом. На территории также разобьют цветники, высадят деревья и кустарники.

Источник: mos.ru