Интерес к конкурсу постоянно растёт, только в прошлом году своими советами поделились более тысячи участников из Москвы. Столичный опыт оценили на федеральном уровне, поэтому в этом году границы конкурса расширяются – теперь советы могут присылать педагоги и учащиеся школ из всех регионов.

«С этого года конкурс становится федеральным, поэтому мы с радостью приглашаем к участию школьников и учителей из других городов Российской Федерации. Это даст возможность получать еще больше дельных и эффективных советов», – рассказала председатель жюри конкурса «ЕГЭ на 100», начальник отдела Московского центра качества образования Галина Свечкопалова.

Приём работ на конкурс начался 11 февраля. На сайте егэна100.рф, а также на сайте и в социальных сетях МЦКО размещены подробные правила участия и положение о конкурсе. Для того, чтобы поучаствовать в конкурсном отборе, необходимо придумать и креативно оформить советы выпускникам по сдаче ЕГЭ. Творческие работы можно отправить в одном из форматов – эссе, видеоролик, презентация.

Заявки принимаются до 12 мая 2019 года включительно на электронную почту: konkurs@mcko.ru. В письме необходимо обязательно указывать ФИО автора, образовательную организацию, контактный номер для связи.

«Конкурс «ЕГЭ на 100» – это интересный взгляд на серьезную процедуру государственной итоговой аттестации. В процессе подготовки советов мы ощущали моральную подготовку, так и творческое отношение к единому государственному экзамену. Конкурс сближает учеников разных возрастов и помогает младшим школьникам косвенно готовиться к экзамену и формировать к нему простое отношение. Ученики нашей школы растут вместе с конкурсом и в этом году планируют принимать участие в четвёртый раз», – отметил учитель информатики школы № 1034 Ильдар Хусаинов.

Советы по подготовке к ЕГЭ будут размещены в открытом доступе на сайте конкурса, в социальных сетях и на сайте Московского центра качества образования.

Авторы лучших советов получат ценные призы, а также возможность принять участие в специальной программе Московского международного форума «Город образования» — 2019.