-Для нас очень важно создание в новостройках новых рабочих мест,-отметил Владимир Жидкин.

Также Владимир Жидкин подчеркнул значимость социальной составляющей, о которой заботится компания – застройщик в Новой Москве. В пределах 2 минут пешком от новых домов расположена современная городская школа №2070 на 1775 учеников, построенная ГК «А101» и на сегодняшний день занимающая 63 место в рейтинге школ Москвы. Помимо общей программы, ее ученики могут посещать медицинский, кадетский и инженерный классы, заниматься музыкой, скульптурой, балетом и спортивными танцами, изучать IT-технологии, дизайн и основы финансовой аналитики, а также посещать один из 5 спортивных залов и расположенный прямо в школе бассейн. Кроме того, на пришкольной территории создано спортивное ядро, доступное всем жителям Коммунарки.

Со стороны входных групп дома примыкают к линейному парку, который предполагается открыть осенью 2019 года. Сейчас ГК «А101» обустраивает в нем набережную естественного водоема с сохранением существующих деревьев, создает прогулочные и рекреационные пространства. Новый парк станет первым этапом проекта организации на территории района системы городских общественных пространств с различным функционалом общей площадью 100 га, концепция которого создана голландским бюро MLA+.

Сразу за парком к осени 2019 года ГК «А101» также планирует ввести в эксплуатацию детский сад «Волшебная долина», в который смогут ходить 220 малышей. Его прилегающая территория будет разделена сетью пешеходных дорожек.