Зрителями могут стать все желающие, но больше всего здесь ждут москвичей, готовых стать приёмными родителями и опекунами для ребят. Детские театральные постановки в разных жанрах, сценки и музыкальные номера, подготовленные к фестивалю – это и есть шаг, который сделают ребята навстречу новому дому. В ответ они ждут таких же шагов от взрослых. Ведь фестиваль организован именно для того, чтобы помочь детям и приёмным родителям найти друг друга.

Участниками события станут детские творческие коллективы организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из Москвы, Московской и Смоленской областей, учащиеся специальных коррекционных школ столичного Департамента образования. Также в фестивале примут участие представители социально-ориентированных автономных некоммерческих организаций и благотворительных фондов, Совет ветеранов сцены Союза театральных деятелей РФ, Совет ветеранов района Кузьминки, Общероссийская общественная организация «Комитет солдатских матерей России».

Оценивать творческие способности юных исполнителей будет профессиональное жюри, в состав которого войдут режиссёры и артисты Московского театра «Школа современной пьесы» и Российского Академического молодежного театра.

Творческие работы участников фестиваля смогут оценить и зрители в интернете. Для этого нужно будет пройти по ссылке https://www.facebook.com/shagnavstrechu2019, посмотреть постановки и отметить «лайком» понравившиеся.

В рамках фестиваля для специалистов столичной системы социальной защиты будет проведён круглый стол на тему: «Модель формирования социальной успешности детей и подростков средствами дополнительного образования».

Адрес и место проведения: г. Москва, Волгоградский проспект, д. 169, корпус 2. ГБУ «Центр содействия семейному воспитанию «Школа циркового искусства имени Ю.В. Никулина» (ст. метро «Кузьминки»).