Здание спроектировано по принципу объединения игровых и спальных зон в рамках одного помещения с возможностью быстрой смены и расширения функционала.

Помещения планируется оборудовать специальными кроватями, модульными столами, которые можно разобрать на множество маленьких столиков для индивидуальных занятий или наоборот, собрать их.

Большая часть игрового оборудования и мебели легко убираются в многочисленные ниши в стенах. Это позволяет быстро создать просторное помещение для активных игр, танцев, комфортную спальню или рабочее пространство. Во все помещения планируется поставить легкомоющуюся мебель, а открытые стены будут выполнены из антивандальных материалов.

Еще одно проектное решение — большие окна, расположенные всего в 30 сантиметрах над уровнем пола с широкими подоконниками.

В здании появится бассейн с небольшим фонтаном, а для занятий спортом и прогулок на открытом воздухе созданы необходимые условия.

Владимир Жидкин добавил, что при строительстве детского сада учтены все передовые тенденции по созданию образовательной и развивающей среды для детей: игровые и спальные зоны, кухня полного цикла, спортивная инфраструктура, оборудованные классы для занятий, медкабинет.

— Всего по итогам 2019 года мы построим и сдадим в эксплуатацию 38 социальных объектов. Готовятся к вводу детские сады, школы, поликлиники, пожарные депо, — отметил руководитель департамента.