В феврале в парке «Сокольники» пройдут два конкурса катания на необычных санках. Их сконструируют сами участники, отбор команд уже начался. Москвичи увидят сани в стиле легендарного танка КВ-1 времен Великой Отечественной войны и стенобитного бревна римлян, детские санки в виде колесницы с запряженным динозавром и другие нестандартные конструкции.

Первым пройдет детский конкурс «Battle саночки». Он состоится 2 февраля. В состязании примут участие дети в возрасте от двух до 12 лет, которые предложат свои варианты санок и соберут их вместе с родителями.

«Детские заезды фестиваля “Battle саночки” будут посвящены героям фильмов и сказок, а также их транспорту. Помимо колесницы с динозавром из “Парка Юрского периода”, одна из команд представит повозку со снеговиком Олафом. Речь идет об одном из героев мультфильма “Холодное сердце”. Еще одна модель отсылает к фильму “Гринч — похититель Рождества”. Сани оформят в виде большого рождественского мешка с подарками и фигуркой главного персонажа с зеленым цветом кожи. Для детских заездов выбрана небольшая горка недалеко от Песочной аллеи. Посмотреть конкурс детского катания можно с 11:00 до 13:00. Сбор участников рядом с танцполом (3+)», — рассказали в пресс-службе парка «Сокольники».

Детский конкурс проведут до основного события — ежегодного фестиваля «Battle сани — VII», уточнили в пресс-службе. Он пройдет 23 февраля на главной тюбинговой горке «Сокольников» — «Всепогорке» протяженностью 200 метров. Его темой станет «Военная классика» — фестиваль для взрослых приурочен к празднованию Дня защитника Отечества. Участникам предстоит сконструировать тематические санки. Например, их можно стилизовать под авианосец, военный самолет или ракетный комплекс. Две команды уже выбрали советский тяжелый танк КВ-1 и римский таран в форме бревна на колесах с металлической оковкой.

Победителей оценят по нескольким критериям. В частности, будет учитываться дальность спуска, оригинальность санок и представление перед стартом. Команды-победители получат ценные подарки. Перед конкурсом «Battle сани» пройдет традиционный заезд на «армейских» тазах. Зарегистрироваться можно прямо на месте. Участникам соревнования необходимо принести с собой тазы, которые затем нужно будет разукрасить. Баллончики с краской можно получить на месте.

Прием заявок на участие в конкурсах «Battle сани» и «Battle саночки» продолжается. Всю необходимую информацию можно получить в дирекции парка «Сокольники» по телефону: +7 (926) 351-72-78 или в группе организаторов в социальной сети «В контакте».

Программа фестиваля «Battle сани», который пройдет 23 февраля:

— 09:00–11:00 — сбор участников, подготовка саней и тазов;

— 11:00–12:00 — регистрация участников и команд, парад тазов и экипажей, торжественное построение;

— 12:00–13:00 — заезд на тазах;

— 13:00–14:00 — заезд на санях;

— 14:00–14:30 — начало концертной программы. выступление артистов;

— 14:30 — подведение итогов заездов, награждение, фотосессия с «боевыми машинами», торжественный заезд победителей по большому кругу парка.

Источник: mos.ru