За годы своего развития выставка стала одним из крупнейших событий животноводческой отрасли в России. Главной темой «АгроФарм-2019» станет «Кормление 4.0: применение современных технологий в кормлении сельскохозяйственных животных». Новейшим технологическим решениям в данной области будет посвящен специальный раздел экспозиции и ряд деловых мероприятий.

В выставке примут участие крупнейшие мировые производители, поставщики оборудования и средств производства для животноводства: «ДеЛаваль», «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус», «Лейли Рус», Milkrite, «ЭкоНива-АПК Холдинг», «ИнтерПульс», «Силокинг», BVL, «Колнаг», «Центрплем», «Хунланд», VAEX Group B.V., Agrota 2L Kft, Schauer, «АКО Функи Раша», Rotecna, «Евроген», «Хартманн», «Генетика ПИК», Breeders of Denmark, «Байер Групп», «Биокомплекс», Lallemand, «Кемин Индастриз», «Мегамикс», Olmix Group, ГК «Провет», ТК «Ярвет» и многие другие. Традиционно будут представлены стенды Германии и Франции, впервые планируется организация коллективных экспозиций Голландии и Китая.

Специалисты смогут ознакомиться с оборудованием и услугами в области молочного и мясного скотоводства, свиноводства, птицеводства, козоводства, овцеводства и других направлений отрасли. На выставке будут представлены достижения генетики и ветеринарной медицины, корма, инновационное автоматизированное оборудование для животноводческих ферм и зарубежные новинки, предназначенные для российского рынка.

Участников и гостей ждет насыщенная и разнообразная деловая программа. На площадке пройдет более 50 мероприятий: конференции, семинары и мастер-классы, посвященные актуальным вопросам отрасли. Среди новых направлений этого года — страусоводство и коневодство.

Ключевыми событиями деловой части станут Х Съезд Национального союза производителей молока «Союзмолоко», Всероссийское агрономическое и агроинженерное совещание, Всероссийский съезд предприятий отрасли мясного скотоводства Российской Федерации, а также организованная совместно с Минсельхозом России конференция, направленная на обсуждение первых результатов реализации пилотных проектов по созданию племенной базы молочного скотоводства.

Традиционно на выставку из разных регионов России привезут лучших представителей племенного скота. Здесь можно будет увидеть быков-рекордсменов; коров молочных и мясных пород; коз англо-нубийской, зааненской породы и калахари ред; овец и баранов пород тексель, суффолк, цвартблес, восточно-фризская, а также альпака, кроликов и птицу.

На «АгроФарм-2019» продолжит работу тематическая площадка «Школа фермера», где владельцы крупных отечественных крестьянских хозяйств поделятся опытом организации бизнеса «с нуля». Кроме того, специалисты смогут принять участие в бизнес-туре на племзавод ЗАО «Зеленоградское» и увидеть, как новые технологии помогают оптимизировать процессы кормления животных на ферме.

МЕСТО: ВДНХ, павильон №75.

ВРЕМЯ: 5 и 6 февраля с 10:00 до 18:00, 7 февраля с 10:00 до 17:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный при регистрации на сайте выставки.

ОРГАНИЗАТОРЫ: АО «ВДНХ» и ООО «ДЛГ РУС».