— На прилегающей территории созданы условия для занятия спортом: футбольное поле, беговые дорожки, гимнастическая площадка, площадка для игры в волейбол, баскетбол, мини-футбол и бадминтон, — рассказал Владимир Жидкин.

Застройщик передаст городу здание школы с полной отделкой и оборудованием, необходимым для успешного обучения детей.

В этом жилом комплексе в ближайшей перспективе также введут в эксплуатацию 2 детских сада на 430 мест и медицинский центр с поликлиникой.

— До конца 2021 года на присоединенных территориях планируется построить еще около 30 школ и 30 дошкольных учреждений, — заявил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Он напомнил, что основная задача, поставленная мэром Москвы Сергеем Собяниным, не только полностью ликвидировать дефицит мест в учреждениях дошкольного образования и школах, но и развивать социальную инфраструктуру ТиНАО с упреждением.

Владимир Жидкин добавил, что с 1 июля 2012 года в ТиНАО построено 13 школ, в том числе 2 объекта за счет средств АИП. При этом 6 школ, введенных на территории ТиНАО, вошли в топ-300 лучших образовательных учреждений столицы.