«Все эти игрушки принадлежат не мне, а детям и взрослым, которые снова хотят оказаться в детстве. Эта выставка – призыв людям XXI века заглянуть на антресоли и достать пылящихся и незаслуженно забытых Дедов Морозов, сдуть с них пыль и увидеть, как они прекрасны. Вернуться в свою юность, в свое детство», — отмечает  Александр Олешко.

Выставка «Старый добрый Новый год» погружает посетителей в волшебную и радостную атмосферу советского Нового года. Взрослые смогут вспомнить свои детские переживания, а юные гости – с головой окунуться в зимнюю сказку.

После торжественной церемонии открытия выставки состоится премьера новогоднего исторического квеста «Елка Победы». Участниками благотворительной программы станут ребята из многодетных и малообеспеченных семей, дети военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также подопечные фонда «Спешите делать добро!». Во время 1,5-часового путешествия по музею маленькие гости будут разгадывать увлекательные головоломки и выполнять «боевые задания». А в завершение всех ждут тематические подарки от Деда Мороза и яркие огни Елки Победы.

Начало мероприятия: 12:00

Новый год — любимый всеми праздник, который с одинаковым нетерпением ждут и взрослые, и дети. Традиции празднования начали формироваться с 1935 года, когда были проведены первые елки для советских детей. Постепенно сложилась привычная традиция празднования Нового года, закрепились неизменные атрибуты праздника, и среди них – любимые всеми Дед Мороз и Снегурочка.

«Старый добрый Новый год»  — совместный выставочный проект Музея Победы и заслуженного артиста России Александра Олешко. Выставка будет работать до 31 января 2019 года.