Олимпиада «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка – 2019» будет проходить в Москве с 17 декабря 2018 года по 31 мая 2019 года. На первом, дистанционном, этапе учителям необходимо будет заполнить заявку на странице олимпиады (http://itteachers.ru/) и опубликовать в своих социальных сетях видеоролик на тему «IT-skills» с хештегом #itteachers2019, а также принять участие в дистанционном туре по трем направлениям: программирование, информационная безопасность и технологии связи.

Учителям информатики, успешно прошедшим все испытания заочного этапа, предстоит продемонстрировать свои навыки в очном соревновании. Педагоги будут работать с большими данными, посоревнуются в турнире по робототехнике, а также за четыре часа создадут сценарий урока по информатике для проекта «Московская электронная школа».

В финале олимпиады конкурсанты проведут мастер-класс по одному из трех направлений развития информационных технологий: «Информатика для жизни», «Информатика для работы» и «Информатика для IT-отрасли», а также запишут свое интервью на Московском образовательном телеканале на тему «Прорывные технологии в IT-отрасли».

Итоги олимпиады будут подведены с 15 по 31 мая 2019 года. Победители и лауреаты олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка – 2019» получат дипломы, специальные призы и возможность принять участие в профессиональном конкурсе «Учитель года Москвы». Подробная информация об олимпиаде доступна на странице конкурса – http://itteachers.ru/.