Данный трубопровод предназначен для обеспечения водой из системы Московского водопровода. Водовод предполагается проложить от строящегося в рамках Адресной инвестиционной программы города Москвы водовода Д=1000 мм вдоль Калужского шоссе до существующего водовода Д=600 мм вдоль Варшавского шоссе. По словам Владимира Жидкина, планируемый срок ввода водовода в эксплуатацию – 2021год.

— Строительство объектов инженерной инфраструктуры в Троицком и Новомосковском округах в соответствии с Адресной инвестиционной программой города Москвы (АИП) набирает темпы, — констатировал Владимир Жидкин. Это обеспечено надежным финансированием

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина строительный комплекс уделяет большое внимание развитию инженерной инфраструктуры ТиНАО, — подчеркнул В.Жидкин.- Из бюджета города за три года будет выделено около 14 млрд рублей. Будет создана единая схема водоснабжения территории, реорганизована система канализации».

В Новой Москве планируется построить свыше 230 км водопроводных сетей, — сказал Владимир Жидкин. По его словам, объем водоснабжения к этому времени вырастет более чем в 10 раз, что сопоставимо с обеспечением водой Новосибирска или Краснодара.