Для строительства выбран участок по адресу: поселение Рязановское, поселок Фабрики имени 1 Мая. Компенсационное жилье в новом доме планируют предоставить также и пострадавшим дольщикам других проектов, расположенных по следующим адресам: улица Мостотреста, владение 7 и поселение Михайлово-Ярцевское, поселок Шишкин Лес.

Владимир Жидкин уточнил также, что в настоящее время проводится работа по формированию границ земельного участка для последующего строительства, а также включению объекта в АИП. Указанные мероприятия планируется закончить до конца I квартала 2019 года.

Напомним, что строительство домов в Щербинке началось в 2002 году. Застройщик ЗАО «Стройметресурс» в связи с финансовыми проблемами прекратил строительство корпусов ЖК. В 2009 году ЗАО «Стройметресурс» признали банкротом. Правопреемником по реализации проекта стало ООО «Брод-Эстейт». Новый застройщик также не исполнил обязательства перед участниками долевого строительства, в частности, корпуса №3. С застройщиком ООО «Брод-Эстейт» договор также расторгнут.

Владимир Жидкин подчеркнул, что более 60 процентов нового жилья в ТиНАО реализуется благодаря договорам долевого участия. В основном его приобретают молодые семьи. Для них важны комфорт, экология, соцобъекты, транспортная доступность. Девелоперы реагируют на такие запросы, это касается и параметров квартир в новостройках, и ценовой политики.

Владимир Жидкин отметил, что объекты недвижимости, построенные в ТиНАО, отличаются высоким качеством, уровнем комфорта и традиционно признаются победителями в различных конкурсах. В их числе не только жилые дома, но и школы, больницы, детские сады.