В рамках Дней российской столицы состоится множество деловых и культурных мероприятий, направленных на укрепление и развитие взаимоотношений между мегаполисами. Центральным событием первого дня станет Первый Форум межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном с участием глав государств. Кроме того, планируется проведение профильных встреч в органах власти г. Ташкента и Республики Узбекистан и посещение представителями делегации Московского экспортного центра предприятий – потенциальных партнеров.

Деловую программу продолжит конференция-презентация российской столицы, которая состоится 22 октября. В ходе мероприятия пройдут круглые столы по вопросам образования, культурного партнерства, развития городской инфраструктуры и предоставления государственных услуг. Главным событием конференции станет пленарное заседание, посвященное российско-узбекскому сотрудничеству в сфере городского управления. Основные спикеры заседания – глава ДВМС Сергей Черёмин и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Узбекистан Владимир Тюрденев.

Не менее насыщенной станет культурная программа Дней Москвы. Так, 20-го и 21-го октября жителей и гостей столицы Узбекистана ждет серия выступлений воспитанников кадетского корпуса, выставка-презентация Московского зоопарка и дружеский турнир по фехтованию и самбо. Также в воскресенье у студентов художественных училищ будет уникальная возможность посетить мастер-класс заслуженных художников России Сергея и Максима Сидоренко, а в заключительный день состоится открытие их выставки в фойе International Hotel Tashkent.