В каждом центре есть возможность сделать фото, копию документа или распечатать его с флешки, выпить кофе и перекусить. Кроме того, здесь работают бесплатный Wi-Fi, комнаты матери и ребенка, книжные и детские уголки.

Как занять ребенка и всегда быть на связи

Посещение центров госуслуг с детьми стало намного удобнее — здесь появились функциональные и безопасные игровые зоны. Пока родители занимаются оформлением документов, маленьких гостей ждут книжки, игрушки и любимые мультфильмы.

Если нужно дождаться знакомого, пока он оформляет документы, скоротать время помогут книги, которые можно взять прямо в офисе, и чашка кофе со снеком из автомата. Наличие свободного доступа к Wi-Fi позволяет всегда быть на связи.

«Молодым людям нравится, что у нас в центрах бесплатный Wi-Fi, говорят, очень удобно. А те, кто приходит семьями, хвалят детские уголки. И книжные зоны никогда не пустуют — люди берут почитать книги, а взамен приносят свои», — рассказала Анастасия Шантурова, руководитель офиса «Мои документы» Крылатского района.

Сделать фото, пойти на компьютерные курсы и не только

Удачная фотография — важная деталь в оформлении документов. Поэтому во всех центрах госуслуг расположены фотокабины. В них можно сделать фото на паспорт, права или охотничий билет.

Во всех столичных центрах находятся зоны электронных услуг, где можно получить доступ к порталам mos.ru, gosuslugi.ru и другим полезным городским ресурсам. Воспользоваться компьютерами с выходом в интернет могут все желающие.

Сотрудники центра помогут при возникновении вопросов. Также к ним можно обратиться с просьбой сделать копию и распечатать документ.

А еще в офисах регулярно проходят компьютерные курсы, на которых показывают, как зарегистрироваться на необходимых порталах, получить услуги в электронном виде и передать показания счетчиков.

«Мои документы» работают во всех районах столицы ежедневно с 08:00 до 20:00 без перерывов и выходных, а флагманские офисы открыты с 10:00 до 22:00.

Источник: mos.ru