На лекции специалисты расскажут о возможностях этих летательных устройств — доставке еды и лекарств, съемке местности, борьбе с лесными пожарами, спасении жизней и о сотнях других вариаций применения дронов в современном мире, а также о том, чего нам ожидать от них в ближайшем будущем.

Кроме того, преподаватели расскажут о том, где и когда появился первый дрон, покажут видеообзор лучших дронов планеты, а также представят самых современных летающих помощников, произведенных в России.

Немногие знают, но именно в МАИ создана первая в России школа дронов (MAI Drone School), которая занимается обучением людей по нескольким направлениям: пилотирование, сборка, программирование, ремонт и видеосъемка с дронов.

На один час интерактивная выставка «Робостанция» превратится в полигон — по территории павильона будут летать разные модели дронов, траекторию движения будут контролировать опытные пилоты, а посетители смогут в режиме реального времени наблюдать за полетами на большом экране.

В завершении лекции лучшие вопросы слушателей будут отмечены подарками.

СПРАВКА

«Робостанция» на ВДНХ — уникальный инженерно-развлекательный проект, направленный на популяризацию технического творчества. Это площадка, где дети встречаются с будущим уже сейчас — играя, учатся общаться с роботами, получают новый опыт, полезные знания и яркие впечатления. Пространство «Робостанции» разделено на несколько зон, включающих образовательную площадку (лекторий и робошколу), выставку-шоу роботов со всего мира, зону виртуальной реальности, а также выставку механических картин «Инженерное счастье».

МАИ — единственный университет в России, осуществляющий подготовку кадров по всему жизненному циклу изделий авиационной, ракетной, космической и другой высокотехнологичной техники от системного проектирования до реализации отдельных производств. На базе университета создаются новые технологии в двигателестроении, запускаются малые космические аппараты, ведутся исследования в области систем управления, IT, новых материалов, радиотехнических систем и других.

МЕСТО: ВДНХ, павильон №2 «Робостанция».

ВРЕМЯ: 16 октября в 19:00.

СТОИМОСТЬ: вход свободный, по предварительной регистрации.

ВОЗРАСТ: 6+.