Апарт-отель планируют построить в Тверском районе Москвы, на участке площадью 0,48 га. Общая площадь комплекса составит 7,5 тыс. кв. м, площадь вилл – от 230 до 500 кв. м.

«Проект под названием «17 Вилл» рассказывает истории разных семей со своим уникальным образом жизни и своей собственной идентичностью. Все корпуса стоят под разными углами, что усиливает их идентичность и уникальность, позволяет создать ощущение приватности и тишины.  На примыкающих террасах будут расположены арт-объекты, деревья, уличная гостиная и зоны отдыха», — рассказал со-оcнователь бюро WALL Рубен Аракелян.

Входная группа на территорию апартаментов поддерживает уличный фронт и является границей между городской средой и внутренним двором комплекса. Разнообразие высот корпусов (два-три этажа) формирует камерное городское пространство с интересным skyline, разными сценариями восприятия и освещением. Все 17 корпусов отступают от внешней границы участка, что позволяет избежать прямого контакта города и приватной зоны жильцов.

Внутренний двор трактуется в концепции как парк и открытый сад, поэтому не предполагает транзитного проезда автомобильного транспорта. Благоустройство пространства строится на сочетании 3-x минеральных фактур: матовый гранит бежевого оттенка с термообработкой, натуральный газон и гравий. Каждый корпус обладает собственными 2 гостевыми террасами в уровне 1-ого этажа. Также комплекс предполагает наличие подземного паркинга.

Заказчик — ООО «КС-ПРО».