В усиленном режиме детские городские поликлиники работали с 20 августа по 16 сентября. Для удобства пациентов в детских поликлиниках без выходных работали почти 340 кабинетов выдачи справок и направлений, из них более 170 было открыто дополнительно. Прием вели 570 врачей, которые оформили почти 300 тысяч медицинских справок. Кроме того, без выходных прием вели и дежурные врачи детских городских поликлиник.

«Усиленный режим, в котором работали наши детские поликлиники, позволил принять всех желающих в удобное для них время. Такой подход применяется уже не первый год и показывает высокую эффективность. В этом году в выходные дни наши врачи оформили более 43 тысяч справок, что почти в два раза больше, чем в прошлом», – отметил Алексей Хрипун, и.о. руководителя Департамента здравоохранения города Москвы.

Несмотря на переход детских городских поликлиник на обычный режим работы, возможность оформить справку в кабинете выдачи справок и направлений доступна для каждого. Записаться в такой кабинет можно как предварительно, так и непосредственно в день обращения. К дежурному врачу попасть на прием можно без предварительной записи, получив талон в инфомате или на стойке информации.