Цель мероприятия – дать возможность подросткам узнать о востребованных специальностях, пройти мини-собеседования и компьютерные тестирования, принять участие в мастер-классах по профессиям, познакомиться с работодателями, представляющими международные и российские компании.

В молодежном форуме примут участие не только бизнес-компании, но и некоммерческие организации, которые познакомят ребят с волонтёрской деятельностью, расскажут, в каких областях востребована эта работа и помогут желающим выбрать направление деятельности, связанное с помощью пожилым людям и инвалидам, экологической тематикой и так далее.

В рамках Молодежного форума будет организована фотовыставка, на которой участники и гости увидят истории успеха ребят, прошедших летнюю стажировку в 2016-2018 годах.

Впервые подобный форум состоялся в 2017 году, по его итогам 130 воспитанников и выпускников организаций для детей-сирот города Москвы получили представление о современных и востребованных профессиях, смогли определиться с будущей специальностью.

Организаторы мероприятия – ГКУ «Центр социальной адаптации» и Фонд поддержки семьи и детей «Хранители детства».

Ожидается, что форум посетят более 150 подростков из московских организаций для детей-сирот.

Дата и время проведения: 20 сентября 2018 года с 15.00 до 20.00.

Адрес и место проведения: г. Москва, ул. Щепкина 38, стр. 1. Центр занятости молодежи города Москвы (ст. метро «Проспект Мира»).