А еще просторы Выставки прекрасно подходят для романтических встреч и прогулок. Команда ВДНХ решила помочь своим посетителям с выбором лучших мест для свиданий.

Прогулка в историческом сердце ВДНХ

Пожалуй, лучшим местом для начала свидания является визитная карточка Выставки — фонтан «Дружба народов». Шедевр Константина Топуридзе прекрасно подходит для места встречи. Его легко найти и нельзя перепутать ни с чем, даже если вы или ваша вторая половинка на ВДНХ впервые. Роскошный фонтан станет не только маяком для двух влюбленных сердец, но и отличным поводом сделать красивое селфи. Продолжить свидание можно, можно прогулявшись по Центральной аллее ВДНХ и насладившись архитектурой знаменитых исторических павильонов.

Беседы в уютном сквере

Отдохнуть и перевести дух после долгой прогулки по Главной выставке страны можно в живописных Южном и Северном розариях, расположенных справа и слева от павильона №1 «Центральный». Комфортные лавочки, расположенные в тени деревьев, декоративные решетки, увитые виноградом, цветочные узоры из лесной мальвы, фиолетового шалфея и голубой молинии, а также благоухание четырех тысяч роз создают особую атмосферу умиротворения и располагают к долгим беседам по душам.

Диалоги об искусстве

Новое зеленое сердце Москвы — Ландшафтный парк — идеальное место для свиданий. Живописные виды, пышная растительность и чарующие ароматы не оставят равнодушными никого. Здесь можно не только прогуляться, но и поговорить об искусстве. Вдохновит на диалог о живописи «Большая картина полей» — это цветники, формирующие настоящую абстрактную картину в духе полотен Кандинского.

Романтический ужин

Идеальным местом для романтического ужина станет ресторан «Оттепель». Здесь влюбленные могут провести вечер в изысканных интерьерах исторического павильона ВДНХ и насладиться оригинальными блюдами авторской кухни, которые не оставят равнодушными даже самых искушенных гурманов. Уютная тихая обстановка и виды из панорамных окон создают неповторимое ощущение умиротворения вдали от городской суеты. А поностальгировать и проникнуться атмосферой 30-х годов прошлого века можно в воздушных интерьерах кафе «Московское небо», где гостей ждут блюда традиционной русской кухни с новыми яркими акцентами.

Признания на берегу пруда

Посетить кинопоказы и выставки Музея кино, а после прогуляться вдоль берега Каменского пруда можно в запрудной зоне ВДНХ, жемчужиной которой, несомненно, является сверкающий солнечной смальтой фонтан «Золотой колос». Тишина и уединение прудов — идеальное место не только для прогулок, но и для романтических признаний.