«Город образования» — 2018 превзошел все ожидания организаторов по количеству гостей: прогнозируемая отметка в 100 тысяч посетителей преодолена уже к обеду третьего дня Форума.

Эта цифра может вырасти: завтра, в последний день работы форума, состоится благотворительный забег, который объединит гостей всех возрастов и социальных категорий.

Международный форум «Город образования» продлится до 2 сентября. На площадке форума проходят мероприятия деловой и познавательной программ, в которых принимают участие около 500 ведущих российских и международных экспертов из более чем 50 стран.

«Город образования» — крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка, демонстрирующая практический опыт по интеграции ресурсов Москвы для эффективной реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры, бизнеса с целью формирования у школьников компетенций, необходимых в будущей профессии и жизни в высокотехнологичном городе.

Свой вклад в развитие инновационной образовательной среды представляют свыше 80 компаний — экспонентов выставки. Особенное место на выставке занимают ключевые проекты московского образования:

• «Московская электронная школа»

• «Предпрофессиональное образование»

• «Площадка WorldSkills»

• «Мои достижения в моем городе»

1 сентября на Форуме стартовал двухдневный фестиваль, посвященный Дню знаний, состоится награждение награждения победителей.