Также продолжится реконструкция Калужского, Киевского и Боровского шоссе, здесь появятся новые поперечные дороги-связки. Кроме того, вокруг Москвы построят Центральную кольцевую автодорогу протяженностью 525 километров.

Заммэра рассказал и о строительстве жилья на территории Троицкого и Новомосковского округов. По его словам, за шесть лет с момента присоединения к столице здесь ввели в эксплуатацию 13,6 миллиона квадратных метров недвижимости.

При этом Хуснуллин обратил внимание на то, что трудоспособное население новой Москвы имеет возможность здесь же найти работу. «Создано 106 тысяч новых рабочих мест, что превысило рост количества населения. Это яркий пример сбалансированного развития территории», — заявил он.

Ранее руководитель столичного Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщал, что за шесть лет в Новой Москве введено более пятидесяти различных социальных объектов. «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина принцип комплексности является приоритетом в развитии новых территорий», — подчеркнул Владимир Жидкин.