«Помимо огненных установок и фонтанов, на водном шоу будут присутствовать элементы видеомэппинга. Проекции создадут 150 мощных световых приборов. Гостям фестиваля покажут короткие видеоролики, посвященные странам, откуда прибудут команды пиротехников. Это могут быть достопримечательности, памятники архитектуры или наиболее характерные пейзажи тех стран», — рассказал руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

В этом году фестиваль фейерверков пройдет в четвертый раз. На нем выступят команды из Австрии, Андорры, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Словакии и США. Посмотреть необычное представление можно в Братеевском каскадном парке.

«Танцы минус», «Чиж &Co» и «Звери»: кого еще можно увидеть на фестивале фейерверков

Выступление каждой команды займет в среднем 12 минут. Жюри оценит целостность композиции, синхронность залпов с музыкальным сопровождением и пиротехнические новинки. Фестиваль впервые посвятят добрым делам и волонтерской работе. Часть средств от продажи билетов планируется перечислить благотворительным фондам. Купить билеты можно на сайте фестиваля. А онлайн-трансляцию выступлений пиротехников смотрите на официальных страницах mos.ru в социальных сетях.

В 2017 году зрителями III Международного фестиваля фейерверков «Ростех» стали более 700 тысяч человек. Это было одно из крупнейших мероприятий в столице, которые проводились на одной площадке. Его темой стало 870-летие города.

Источник: mos.ru