«Главная цель ТПУ — обеспечить быстрый и комфортный переход между разными видами транспорта. Кроме того, инфраструктура отличается заметным разнообразием — спектр услуг, оказываемых пассажирам, охватывает едва ли не все ежедневные потребности жителя современного мегаполиса. Любой коммерческий объект, который будет здесь построен, станет пользоваться высоким спросом. На первом этаже здания, в котором расположится бизнес-центр, будут два магазина, ресторан и вспомогательные помещения. Остальные типовые этажи займут офисы формата open space», —сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Стены делового центра облицуют крупноформатными фиброцементными панелями, а на фасадах закрепят многослойные ограждающие конструкции. Некоторые стены будут прозрачными, благодаря чему в здание будет проникать свет. В центре установят три панорамных лифта.

Также обустроят подземную парковку на 84 машино-места. Еще десять предусмотрено на временной стоянке возле комплекса. На территории вокруг ТПУ проведут работы по благоустройству и озеленению.

Всего в Москве по городской программе планируется построить 251 пересадочный узел. ТПУ позволят связать все виды общественного транспорта в единую систему. Это снизит загруженность магистралей в среднем на семь процентов.

Источник:Официальный сайт Мэра Москвы