В «Парке ремесел» на ВДНХ, в строении № 174а, появился новый резидент — карамельная мануфактура. Здесь можно попробовать более 30 видов сладостей, среди которых фигурные леденцы, нежнейшие маршмеллоу и полезный мармелад. Все они изготовлены вручную и только из натуральных ингредиентов. Убедиться в этом смогут все желающие: процесс изготовления этих лакомств происходит на глазах у посетителей. К тому же у сладкоежек будет возможность научиться делать их своими руками.

Конфеты с признаниями и вкусные истории

Художники-карамелье не ограничатся только изготовлением сладостей. Пока конфеты готовятся, они расскажут гостям «Парка ремесел» о происхождении карамели, поделятся интересными фактами и курьезными историями, связанными с этим старинным лакомством.

В мастерской посетителей ждет большое разнообразие карамели. Можно будет попробовать ее классические вкусы (яблоко, виноград, малина) и познакомиться с уникальными карамельными сочетаниями, такими как лимон — перчик чили и имбирь — мята.

А еще мастера покажут, как рисовать внутри каждой конфеты. Причем это может быть как изображение арки главного входа ВДНХ, так и надпись с признанием в любви. Ежедневно мастера-карамелье поражают воображение своими творениями: сегодня это может быть виолончель со вкусом дыни, а завтра — розовый единорог со вкусом шоколада.

Карамельные мастер-классы

В программе карамельной мануфактуры — регулярные мастер-классы для детей и взрослых. На занятиях можно будет создать своими руками три леденца разной формы, цвета и вкуса, а получившиеся сладости забрать с собой вместе с дипломом карамелье. За день художники-карамелье вместе с учениками могут приготовить до 25 килограммов карамели.

Узнать больше о работе карамельной мануфактуры, а также записаться на мастер-классы и экскурсии можно по телефону: +7 (495) 142-17-13.

«Парк ремесел» на ВДНХ открылся в 2016 году. На территории площадью 25 гектаров представлено 16 видов ремесел и действует 50 мастер-классов.

Источник:Официальный сайт Мэра Москвы