Без выходных будет работать и кабинет «Дежурного врача», с 8:00-20:00 в будние дни и с 9:00-15:00 по субботам и воскресеньям. Попасть на прием к дежурному врачу можно без предварительной записи, получив талон в инфомате или на стойке информации.

«Мы переходим на усиленный режим работы. Почти месяц дежурные врачи, кабинеты выдачи справок и направлений детских поликлиник будут принимать пациентов без выходных. Все медицинские вопросы, связанные с началом учебного года, можно будет решить в спокойной обстановке и в удобное время, — отметил руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун. — Подготовка детей к школе или детскому саду для родителей всегда волнительное время, поэтому важно создать такие условия, чтобы всем было максимально комфортно. Тем не менее, не стоит откладывать поход в поликлинику на последний день, даже несмотря на то, что они будут работать без выходных».

Кроме того, с 3 по 16 сентября в дошкольных образовательных учреждениях и у учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ будут проведены плановые профилактические обследования на энтеробиоз. В этот же период в детских садах и школах будут проведены проверки на педикулез.

Участковые врачи и узкие специалисты детских городских поликлиник в этот период будут работать в штатном режиме, согласно графику работы медицинской организации.