Тестирование будет проводиться в компьютерной форме и займёт по времени

45 минут. Потренироваться в прохождении можно будет в онлайн-сервисе самоподготовки «Мои достижения», где будут представлены демоверсии работ. Запись на тренинги доступна на сайте Центра. Внедрение технологий в профессиональную деятельность педагогов является важным элементом образовательного процесса нашего времени, и ИКТ-компетентность становится составляющей профессионального стандарта учителя.

В столице запущены сразу несколько программ, которые кардинально меняют не только сам процесс обучения, но и профессиональные требования к учителю. Один из таких мегапроектов – Московская электронная школа.  Главная цель МЭШ — максимально эффективное использование современной ИТ-инфраструктуры для улучшения качества школьного образования. Поэтому педагог должен быть готов к эффективному использованию возможностей Московской электронной школы, которые полезны не только ученикам, но и учителям.

Московская электронная школа – это большой и информативный ресурс для учителей. Система помогает сделать уроки более яркими и интересными в соответствии с запросами и интересами учеников. Каждый педагог может разрабатывать свои сценарии проведения того или иного урока, находить необходимые материалы для его организации. Во-вторых, для учителя она во многом облегчает работу. Оценки за тестовые задания автоматически проставляются в электронный журнал, все материалы аккумулируются в одном месте.