25 июля в 19:00 пройдет показ фрагмента премьерного спектакля «Любовью не шутят» по пьесе яркого представителя французского романтизма Альфреда де Мюссе. Режиссер Игорь Неведров выстраивает эту легкую комедию положений как возвышенный диалог героев с божественной энергией, предопределяющей их судьбу и судьбы всех, кто так или иначе попадает в орбиту их жизней.

Как и всегда в Театре Романа Виктюка, даже комедийный материал не будет подан на сцене однозначным, в нем всегда будут скрыты глубинные смыслы. А возникают эти смыслы именно в репетиционном процессе, который представят режиссер Игорь Неведров и артисты Анна Нахапетова, Станислав Мотырев и другие. Они расскажут о том, как рождается премьера, и ответят на вопросы слушателей.

27 июля в 19:00 зритель увидит на сцене студийный театр начала XX века, в котором режиссер Игорь Неведров ставит пьесу неизвестного автора XVI века «Венецианка». По сюжету бедный и авантюрный юноша Юлио, приехав в Венецию, ищет любви и приключений. Он влюбляется в знатную красавицу, которую встретил на улице, его же полюбила другая знатная дама, которая пытается добиться взаимности. Юлио предстоит сделать выбор между сердцем и разумом, между двумя любящими его женщинами.

Новое поколение актеров привнесло в постановку немного сумасшедшую, хулиганскую энергию, которой они щедро делятся с публикой, объединяя актерский драйв, мощным потоком идущий в зал, с живым зрительским откликом. Участники труппы не только покажут фрагмент постановки, но и расскажут об элементах интерактивности в игровом пространстве драматического театра и ответят на вопросы гостей.

МЕСТО: лекторий павильона «Рабочий и колхозница».

ВРЕМЯ: 25 и 27 июля 2018 года в 19:00.

СТОИМОСТЬ: бесплатно, необходима предварительная регистрация.

ВОЗРАСТ: 16+.