«Регулярное обновление трамвайных путей важно для комфорта и безопасности наших пассажиров. В ходе капитального ремонта мы применяем шумопоглощающие технологии, а также используем композитные шпалы и рельсы, доработанные по техническим условиям Мосгортранса, что повышает надежность и удобство проезда. До конца года мы планируем обновить почти 20 километров путей», – сказал главный инженер ГУП «Мосгортранс» Павел Хмелёв.

Отметим, что на время капитального ремонта меняются трамвайные маршруты, а вдоль закрытых участков будут работать автобусы. Подробную информацию горожане могут узнать с помощью информационных щитов и объявлений на остановках, а также на сайте Мосгортранса.

С 2010 года в Москве обновили более 200 километров трамвайных линий. В частности, масштабные работы коснулись Симферопольского бульвара, Чертановской улицы, шоссе Энтузиастов и других участков. Кроме того, трамвайные остановки оборудуют приподнятыми посадочными платформами, адаптированными для маломобильных пассажиров. Сегодня в столице свыше 220 таких остановок.

фото: Единый транспортный портал