В субботу, 21 июля, на площади Промышленности ВДНХ выступят выходцы из стен Московской филармонии — оркестр «Music Брасс». Этот коллектив возник с целью проведения концертов как в филармонии, так и за ее пределами, и в период с 2011 по 2016 год «Music Брасс» сыграли более 300 разнообразных концертов. Ансамбль принимал участие в фестивалях духовой музыки, концертах и во многих других мероприятиях в разных составах и с многообразны м широким репертуаром. В 2016 году коллектив стал победителем нашего конкурса. В этом году он вновь поборется за первое место.

Музыкантов «Music Брасс» объединяет одна цель — радовать слушателей новыми тембрами и красками, и именно это они намерены сделать в рамках выступления на Фестивале духовых оркестров на ВДНХ.

В воскресенье, 22 июля, всех поклонников звучания медных инструментов ждет большой сюрприз. На одной из самых атмосферных площадок Москвы, в «Зеленом театре. Сцене на воде», выступит именитый коллектив из Барселоны — Always drinking marching Band. С 1997 года эта команда гастролирует по всему миру, оставляя свою уникальную харизму и живые эмоции в памяти слушателей.

На счету у брасс-бенда более тысячи выступлений, включая фестивальные в Европе, Азии, Африке и Америке. Уже в это воскресенье каждый желающий сможет стать свидетелем российского дебюта Always drinking marching Band, потанцевать от души и оставить себе на память яркие фотографии и самые бодрящие эмоции!

СПРАВКА

Фестиваль духовых оркестров на ВДНХ — серия концертов живой музыки на свежем воздухе. В фестивале принимают участие известные российские и зарубежные коллективы. Концерты проходят по выходным на различных площадках Выставки в течение трех летних месяцев.

За четыре года существования праздник духовой музыки под открытым небом стал одним из самых престижных музыкальных мероприятий в России. Тысячи людей приезжают на Главную выставку страны каждую неделю, чтобы послушать живую музыку — классическую, джазовую, этническую, военную, популярную.

МЕСТО: ВДНХ, площадь Промышленности и «Зеленый театр ВДНХ. Сцена на воде».

ВРЕМЯ: 21 и 22 июля в 14:00.