Это второй из трех кварталов бизнес-класса в проекте, его отличают просторные входные группы, в дизайнерской отделке которых использованы итальянская плитка и светильники. Кроме того, у каждого квартала – свои оригинальные фасадные решения.

Суммарная общая площадь трех корпусов – 23,4 тыс. кв. метров, общее количество квартир – 339. Их отличает высота потолка в 2,99 м, улучшенная звукоизоляция и обилие естественного света за счет панорамного остекления. В части квартир предусмотрены утеплённые лоджии, которые можно объединить с комнатой или кухней, не нарушив теплого контура здания. К моменту ввода в эксплуатацию все квартиры проданы.

Квартал расположен прямо напротив главной площади района, которая станет средоточием общественной жизни. Здесь разместится ресторан, а в ближайшем к площади корпусе нового квартала – кафе, бутики и салоны. Кроме того, на площади расположится основной торговый объект – ТЦ площадью 5 тыс. кв. метров.

С другой стороны от квартала планируется построить образовательно-спортивный кластер, в котором откроется школа и детский сад, а также появится спортивная инфраструктура общего пользования. Сам бульвар Веласкеса – пешеходная зона, которая прекрасно подходит как для спокойных прогулок, так и для встреч с друзьями на свежем воздухе. Для прогулок с ребенком намного лучше подойдет уютный, закрытый от автомобилей и посторонних внутренний двор с площадками, рассчитанными на детей разных возрастов, удобными лавочками и комплексным озеленением.

«На проходящем в Москве Урбанфоруме, мэр города Сергей Собянин, российские и зарубежные специалисты отмечали особую значимость создания комфортных и многофункциональных общественных пространств при застройке территорий. Группа компаний «А101» следует этому правилу, чему радуются жители, что повышает спрос на построенное жилье»,-отметил руководитель Департамента развития новых территорий1 города Москвы Владимир Жидкин.