В этом туре ребятам предложили выполнить несколько заданий, в том числе совершить квест-прогулку по Москве. Результаты школьники разместили в библиотеке «МЭШ».

На этом «Урбан хайкинг» не заканчивается, организаторы ждут новых участников. В конкурсе три этапа, каждый из них длится две недели. В рамках каждого определяют трех победителей, которые быстрее всего выполняют задания.

Для победы в новом туре школьнику необходимо:

— сфотографироваться с А.С. Пушкиным с помощью приложения Histars и выложить фотографии на сайте библиотеки «МЭШ»;

— составить список книг, которые участник уже прочитал или собирается прочитать до конца лета, и поделиться им в библиотеке «МЭШ». Для этого надо выбрать опцию «Добавить материал — текст» и вставить в поле для текста список книг;

— сделать репост анонса этого конкурса в социальной сети «В контакте» и сопроводить публикацию хештегом #МЭШлето;

— после выполнения всех заданий заполнить отчет на странице конкурса.

Работы участников второго этапа принимаются до 29 июля.

От сочинения до стендапа

«Битва талантов» — это второй конкурс летнего марафона. Перед участниками стоит задача разместить в библиотеке «МЭШ» видео-, аудио- или текстовые материалы. Это могут быть репортажи и сочинения, видеозаписи танцев и стендап-шоу.

Победители определяются на основе голосования в библиотеке «МЭШ». Принять участие в выборе лучшего конкурсанта могут только те, у кого есть доступ к библиотеке (родители, учителя, школьники). Победители получат памятные призы: смарт-часы, беспроводную колонку или наушники.

Летний марафон «МЭШ» стартовал 1 июля и продлится до 20 августа. Программа рассчитана на школьников от 11 до 18 лет. Победителей наградят 28 августа в павильоне «Умный город» на ВДНХ.

Источник: mos.ru