В основе экспозиции – голографический кинозал, основанный на совмещении технологий голограммы, светодиодного экрана и видеопроекции. «Этот «конструктор» создает объемные голографические объекты с реалистичными тенями, текстурой и освещением. Для эффекта полного погружения демонстрация голограмм сопровождается рассказом диктора об основных направлениях деятельности и результатах работы Комплекса городского хозяйства Москвы за последние 7 лет», – сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Проект такого масштаба реализуется в России впервые: участникам форума демонстрируются более 20 голограмм, объединенные в десять тематических блоков. На стенде можно узнать о работе по благоустройству городских общественных пространств, парков, озелененных территорий и дворов, функционировании систем инженерного обеспечения города, капитальном ремонте жилого фонда, системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Наружное освещение, мосты и фонтаны столицы, содержание и ремонт дорог и создание единой системы навигации в городе – все это также нашло отражение в экспозиции.

Также в отдельной презентационной зоне на стенде представлена информация обо всех структурных подразделениях, учреждениях и компаниях Комплекса, а также префектурах административных округов города Москвы.