Первый отрезок дороги, состоящий из двух полос движения в каждом направлении, длина которого составляет 2,9 километра, пройдет по территории поселка Воскресенское.

5,2 километра — протяженность второго участка дороги, который продлится до пересечения с Чечерским проездом. Водители получат по 1 полосе движения в каждую сторону.

Заключительный отрезок трассы — 3 километра и 4 полосы движения. Пройдет от Чечерского проезда до пересечения с улицей районного значения: город Щербинка — деревня Молодцы — деревня Алхимово.

По словам специалистов, работы по благоустройству, строительству и реконструкции коснутся всей 11-километровой магистрали. Появятся наземные переходы, остановки общественного транспорта, новое асфальтовое покрытие. Установят современные системы уличного освещения и светофоры. Организуют несколько зон отдыха, а в поселке Воскресенское — парк со всей необходимой инфраструктурой.

Фасады зданий, расположенных вдоль автодороги, планируется отремонтировать, а инфраструктурные объекты, оказавшиеся слишком близко от стройки, в случае если это возможно, будут перенесены на безопасное расстояние.

Через реку Цыганка, протекающую в открытом русле на юге Москвы, было решено возвести пешеходный мост, укрепить береговую линию, построить очистные сооружения.

Владимир Жидкин подчеркнул, что строительство автодороги «Воскресенское — Каракашево — Щербинка» планируется завершить к 2019 году. На эти цели в Адресной инвестиционной программе города заложено 1,85 млрд рублей.