«В буклетах есть почти вся нужная болельщикам информация. Это не только расписание матчей, но и туристическая карта центра Москвы. На ней отмечены достопримечательности города, а также крупные гостиницы, вокзалы, места остановки бесплатных шаттлов, центр выдачи паспортов болельщика, а также главный билетный центр ФИФА. Стенды с буклетами можно найти на тех станциях, которыми чаще всего пользуются болельщики», — рассказали в пресс-службе Московского метрополитена.

Как уточнили в пресс-службе подземки, навигационные карты большего размера можно найти в вестибюлях и на платформах станций. С их помощью болельщики смогут узнать, какие пересадки им нужно сделать, чтобы добраться от станций, где они находятся, до стадионов мундиаля или фанфеста на Воробьевых горах. Также на картах указано, сколько минут займет путь до нужной точки.

Ориентироваться в городе болельщикам также помогают более чем на 80 станциях, где есть стойки «Живое общение» или где дежурят специально обученные сотрудники метро, владеющие разными языками. С начала чемпионата мира по футболу к ним за помощью обратились свыше 100 тысяч иностранных туристов. Помощников можно узнать по нагрудным значкам, нарукавным повязкам и ярким красным кепкам.

На каких станциях можно взять буклеты со схемой города и расписанием матчей:

— «Аэропорт»;

— «Белорусская» (кольцевая);

— «Белорусская» (радиальная);

— «Воробьевы горы»;

— «Домодедовская»;

— «Киевская» (кольцевая);

— «Киевская» (радиальная);

— «Комсомольская»;

— «Павелецкая»;

— «Парк культуры»;

— «Речной вокзал»;

— «Саларьево»;

— «Сокол»;

— «Спартак»;

— «Спортивная»;

— «Тушинская»;

— Лужники (МЦК);

— «Университет»;

— «Ховрино»;

— «Юго-Западная»;

— «Ломоносовский проспект»;

— «Добрынинская»;

— «Александровский сад»;

— «Баррикадная»;

— «Китай-город»;

— «Площадь Революции»;

— «Пушкинская».

Матчи чемпионата мира по футболу начались 14 июня и продлятся до 15 июля 2018 года в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске. Но именно столица стала главным городом чемпионата.

Источник: mos.ru