На площади парка «Сокольники» развернется яркая программа, которая откроется зажигательным барабанным шоу и продолжится викторинами, конкурсами, играми по теме безопасного поведения в городе, на дороге, дома и на работе. Пройдут показательные выступления медиков и спасателей МЧС, на которых будет продемонстрировано, как быстро и грамотно оказать первую медицинскую помощь. Все желающие смогут проверить свои знания правил дорожного движения и узнать, как безопасно путешествовать. Представители старшего поколения смогут посоревноваться в знании частушек о здоровье, песен о Москве и танцев народов мира. Пройдут также показательные выступления тхеэквондо, большая анимационная программа «За здоровый образ жизни» и выступления известных артистов.

В рамках фестиваля состоится V Всероссийский съезд специалистов по охране труда, а также пройдет ярмарка здоровья.

Кроме того, 23 июня с 12 до 16 часов пройдет молодежный форум, на единой площадке которого соберутся специалисты, работодатели, студенты, молодежь и подростки. Центр занятости молодежи при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы проведет Work Picnic.

В программе — множество тематических мастер-классов. Молодые люди смогут попрактиковаться в самопрезентации при поиске работы, успешном прохождении собеседования, составлении грамотного резюме, пройти увлекательный квест «В погоне за будущим» и тесты для профессионального самоопределения. В рамках молодежной программы будут работать лекционные площадки и интерактивные зоны, а также ярмарка вакансий, где все желающие смогут пройти собеседование и пообщаться с работодателями.

Помимо традиционно деловой программы выставки гостей и участников фестиваля ждут культурные и спортивные мероприятия, интерактивные викторины и мастер-классы, а также церемония награждения лучших специалистов по охране труда города Москвы.

Время проведения: с 10 до 17 часов.

Адрес и место проведения: г. Москва, ул. Сокольнический Вал, д. 1, стр. 1. Парк культуры и отдыха «Сокольники».