В информационных центрах посетители могут подключиться к бесплатному Wi-Fi, зайти на сайт ВДНХ, посмотреть афишу мероприятий, оставить свои отзывы и пожелания, а также зарядить мобильные устройства на специальных станциях. Для удобного перемещения по территориям информационных центров здесь представлены бумажные карты и путеводители, а также работают инфостолы с планом, позволяющим совершить виртуальные прогулку и полет над ВДНХ. У гостей есть возможность составить собственный маршрут и отправить его на электронную почту. На память о посещении ВДНХ можно приобрести магниты, значки и открытки с символикой. С зарубежными посетителями работают англоязычные консультанты.

В информационном центре, который расположен в строении 230, есть зона отдыха, где каждый желающий может посидеть в удобных креслах и на мягких диванах, выпить вкусный и бодрящий кофе, а также поиграть в пинг-понг. Для всех гостей открыто обновленное кафе с ранними завтраками, которые можно заказать уже в 08:30 утра.

На территории ВДНХ запланировано появление еще нескольких информационных центров: два откроются в ландшафтном парке, один — в павильоне «Рабочий и колхозница».

Центр информации в строении 230 открыт ежедневно с 09:00 до 19:00, а в павильоне № 16 «Гидрометеорология» — с 11:00 до 21:00.

Источник: mos.ru