Тоннель длиной 1,4 тысячи метров появится на пересечении магистрали Солнцево — Бутово — Видное с Калужским шоссе. Для обеспечения движения транспорта с этой же магистрали в направлении Калужского шоссе на территорию ТПУ «Столбово» будет построен путепровод протяженностью 267,5 метра. Также здесь планируется создать два правоповоротных съезда.

В проект входят строительство шумозащитного экрана вдоль жилых домов деревни Столбово и переустройство инженерных сетей: водостока, водопровода, электрических кабелей и газопроводов.

Подведение итогов тендера запланировано на 27 июня. Продолжительность строительства не должна превышать 1,5 года со дня подписания госконтракта.

По словам главы Департамента строительства Андрея Бочкарева, строительство нового участка позволит перераспределить транспортные потоки и снять часть транспортной нагрузки с радиальных магистралей на подъезде к МКАД. «Дорога Солнцево — Бутово — Видное обеспечит непрерывное движение автотранспорта параллельно МКАД, соединит между собой два района столицы и подмосковный город Видное. При этом автомобилистам не придется выезжать на МКАД», — напомнил он.

Источник: mos.ru