Главная цель «Московской мили» — привлечь внимание к безопасности дорожного движения. Владельцы мощных суперкаров смогут проверить себя и технику на специально подготовленной трассе. И конечно, сразятся с соперниками на таких же выдающихся автомобилях.

«Этой гонкой мы хотим показать, что город — это не место для скоростной езды. Соревнования должны проходить на специально приспособленной для этого территории при дежурстве экстренных служб», — отметили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Многие из автомобилей специально подготовлены для соревнований. Мощность двигателей некоторых из них достигает 1500 лошадиных сил. В субботу, 2 июня, состоятся квалификационные заезды, в воскресенье, 3 июня, — финальные.

Стоимость билетов — от тысячи рублей и выше. Самые доступные — категория «Стандарт» — предоставляют доступ на трибуны и в зону фуд-корта. От железнодорожной станции Дмитров до полигона и обратно можно будет доехать на бесплатных автобусах, которые предоставит столичный Департамент транспорта.

Источник: mos.ru