Лучшие реконструкторы Москвы создали к празднику специальный проект «Исторические профессии». Средневековый купец, лекарь, мастеровой и ученый расскажут об особенностях своей работы. Посетители увидят строевые занятия офицеров времен войны 1812 года, поучаствуют в мастер-классах по скатыванию шинели и изготовлению муляжа патрона. Желающие смогут примерить исторические костюмы и сфотографироваться в них.

Авторы мультфильма «Белка и Стрелка» расскажут, как создаются современные анимационные ленты, и покажут новые работы киностудии «Союзмультфильм».

Шеф-повар проведет кулинарное шоу, участники которого смогут отведать свежей выпечки.

Гости музея встретятся с детским писателем Ниной Дашевской. Она расскажет о своих новых книгах и о том, как находит идеи для произведений. Также посетителей ждут викторины. Победителям вручат призы.

Кроме того, дети и взрослые в этот день смогут посетить обзорные и театрализованные экскурсии, квесты, семейную игротеку, поучаствовать в лотереях с розыгрышем годовых абонементов в музей и мастер-классах по рисунку в технике эбру.

Участие во всех мероприятиях бесплатное, по входному билету в музей, но нужна предварительная регистрация. Ознакомиться с полной программой и зарегистрироваться можно на сайте Исторического музея.

Источник: mos.ru