«В рамках двухстороннего соглашения между Москвой и областью с 25 мая мы увеличили количество рейсов на 77 региональных маршрутах, ведущих к СНТ. На этих маршрутах запущено 100 дополнительных автобусов. Это позволит значительно сократить интервал движения. Кроме того, дополнительное увеличение числа рейсов на маршрутах, проходящих вблизи садовых и дачных товариществ, позволит разгрузить наиболее популярные направления и повысить транспортную доступность садоводческих объединений», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игорь Тресков.

На 26 региональных маршрутах дополнительно добавлен 31 автобус, еще 69 транспортных средств на 51 муниципальном маршруте. Изменения в общей сложности коснулись 20 муниципалитетов Московской области, уточняется в материале.

Как отмечается в сообщении, в середине апреля – начале мая начали работу 22 так называемых дачных (сезонных) маршрута, движение по которым будет осуществляться до конца сентября – начала ноября (в зависимости от срока действия маршрута).

Как напомнили в пресс-службе, 15 мая прошла встреча губернатора Московской области Андрея Воробьева и мэра Москвы Сергея Собянина, на которой обсуждалось транспортное сообщение между субъектами и доступность дачных и садовых некоммерческих объединений для жителей Московского региона. Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области и Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы заключили соглашение о стратегическом развитии, согласно которому проводятся мероприятия, направленные на благоустройство и обеспечение необходимой инфраструктурой горожан, проживающих в дачных поселках Москвы и Подмосковья.