«В скором времени будет произведен капитальный ремонт путепровода Пионерский, построенного в 1961 году одновременно со станцией метро “Пионерская” Филевской линии метрополитена. Он расположен на улице Мазиловской и пересекает Филевскую линию — находится над станцией метро “Пионерская”», — отметил глава ведомства.

Работы пройдут через железнодорожные пути в зоне станции метро «Пионерская». Планируется заменить мостовое покрытие и промежуточные швы, отремонтировать балки, опоры и подпорные стены, а также проезжую часть и тротуары.

Капремонт проведут в два этапа. Сначала рабочие оборудуют на Мазиловской улице стройплощадку с временными ограждениями. Тут сохранят одностороннее движение транспорта, причем ширина проезда составит не менее четырех метров. Скоростной режим ограничат до 40 километров в час и запретят делать остановки. Пешеходам закрытые участки придется обходить по противоположной стороне улицы. На Мазиловской улице поставят временные дорожные знаки и нанесут временную разметку. Их уберут после окончания капремонта.